Компания Roon Labs, известная своей программой Roon для работы с сетевой фонотекой и стриминговыми сервисами, заключила партнерское соглашение с некоммерческой организацией ProSource, в которую входят около 500 крупных компаний-продавцов потребительской электроники, товаров для дома и инсталляционных услуг.

Результатом партнерства станет масштабная интеграция софта Roon в домашние устройства и системы развлечений, которые предлагают члены ProSource. Представители магазинов AV-техники, входящих в ProSource, считают Roon «отличным решением для всех, кто любит музыку». По мнению Дейва Воркмэна (Dave Workman), президента группы компаний ProSource, партнерство позволит членам организации предоставить клиентам «лучшее решение» для прослушивания музыки, включая Hi-Res аудио.

Помимо заключения нового партнерского соглашения, Roon Labs запустила сайт, созданный специально для интеграторов и продавцов техники, которые хотят стать партнерами Roon. Через сайт компании смогут зарегистрироваться и получить лицензии на использование сервиса Roon. Стоит отметить, что Roon Labs не собирается останавливаться на достигнутом и обещает продолжать развитие программы Roon.

Напомним, в прошлом году Roon Labs запустила программу сертификации для мультимедийных устройств.