На выставке ISE 2018, проходящей в Амстердаме, компания Samsung представила 3D-версию кинотеатрального экрана Cinema LED. Обычная версия экрана впервые была показана в марте прошлого года. Спустя почти год свет наконец увидел дисплей, способный отображать 3D-контент.

По словам представителей Samsung, еще на демонстрации классического Cinema LED посетители говорили о том, что картинка выглядит трехмерной за счет высокого качества изображения. Теперь же в этот экран внедрили полноценную трехмерную технологию, при создании которой разработчики стремились превзойти тот уровень 3D-изображения, который сейчас доступен кинотеатрам.

Так, Samsung планировала сохранить высокие яркость и разрешение даже при просмотре через 3D-очки, что позволяет добиться более реалистичной картинки. Также при просмотре контента на этом дисплее зрители не чувствуют головокружения и головной боли (изображение обрабатывается специальным алгоритмом и не выводит наезжающие друг на друга картинки для левого и правого глаза). Еще одним преимуществом экрана разработчики назвали большой угол обзора: яркость и четкость изображения не зависят от того, где сидит зритель.

Дисплеи Cinema LED уже планируют установить в некоторых кинотеатрах по всему миру. Когда именно это произойдет, пока неизвестно.