Мы рассказывали о беспроводных наушниках-капельках Samsung Gear Icon X со встроенным плеером, которые также считывают пульс и в целом ориентированы на активный образ жизни. Теперь наушники можно приобрести в России во всех доступных цветах: черном, белом и синем.

Напомним, что плеер с 4 Гб встроенной памяти готов работать только с MP3-файлами, но если этого недостаточно, наушники могут подключиться к телефону по Bluetooth и играть музыку из библиотеки внешнего устройства. Правда, в таком случае время работы девайса сократится в два раза, с трех до полутора часов, но это вряд ли помешает спортсменам: средняя продолжительность тренировки как раз составляет от 1 до 1.5 часов.

Благодаря встроенной функции фитнес-трекера Gear IconX замеряют такие показатели, как дистанция, скорость, продолжительность тренировки, пульс и количество сожженных калорий. А с помощью голосового гида наушники могут передавать эти данные непосредственно во время занятия, не прерывая воспроизведение музыки. Прогресс можно отслеживать с помощью приложения S Health, куда наушники и передадут информацию при подключении к смартфону.

Стоимость фитнес-помощника с плеером составляет 12 990 рублей.