Компания Samsung выпустила обновленные очки виртуальной реальности Gear VR с контроллером от Oculus. Благодаря контроллеру пользователю станет удобнее перемещаться по меню и играть в игры. Новая модель, по словам компании, «расширяет экосистему виртуальной реальности Samsung, упрощая пользователям доступ к виртуальным развлечениям».

Контроллер, как считают в компании, эргономичен и удобен, поддерживает управление одной рукой и распознает даже небольшие движения пользователя. Он распознает жесты на тачпаде, надежно крепится в руке с помощью ремешка и спроектирован так, чтобы до кнопок «домой» и «назад», а также до клавиш громкости можно было без проблем дотянуться в любой ситуации.

«Samsung стремится устанавливать новые стандарты в создании виртуальной реальности и регулярно выходит за рамки возможного, делая мир VR более доступным и захватывающим», — сказал исполнительный вице-президент бизнеса мобильных коммуникаций Samsung Юнхи Ли (Yoon Hee Lee).

Новые очки Gear VR с контроллером оснащены объективами с фокусным расстоянием 42 мм и углом зрения 101⁰ с улучшенной технологией коррекции, которая должна минимизировать эффект укачивания. Устройство поддерживает интерфейсы microUSB и USB Type-C и совместимо со смартфонами Galaxy S7, S7 Edge, Note5, S6 Edge+, S6 и S6 Edge.