Компания Samsung представила на IFA 2017 новые модели QLED телевизоров серии Q8F с плоским экраном 55 и 65 дюймов, а также новую версию дизайнерского 4K UHD телевизора The Frame с диагональю 43 дюйма.

Q8F — аналог представленной в этом году модели изогнутых телевизоров Q8С, но с плоским экраном. Samsung расширяет линейку QLED TV в Европе. Впервые телевизоры QLED были представлены на выставке CES 2017. «Мы рады представить новую версию Q8 европейским потребителям, которые хотели стать владельцами телевизора премиум-класса среднего размера с плоским экраном», — заявил Санг-хо Чо, вице-президент подразделения Visual Display Samsung Electronics.

Новая модель The Frame с диагональю 43 дюйма — самый небольшой телевизор в серии интерьерных 4K UHD телевизоров, созданных в форме картины, в которой уже присутствуют 55- и 65-дюймовые версии. Режим «Картина» (Art Mode) позволяет использовать The Frame не только в качестве телевизора, но и как элемент домашнего декора: в этом режиме устройство отображает произведения изобразительного искусства или фотографии. В приложении The Frame Art Store пользователи скоро смогут получить доступ примерно к 1000 известных произведений изобразительного искусства из коллекций галерей и музеев (LUMAS, Saatchi Art, Sedition и Prado).

Модели Q8F появятся в магазинах сразу же после презентации на IFA 2017, а новая модель The Frame с диагональю 43 дюйма будет доступна в Европе с октября. Так, 55-дюймовая версия телевизора Q8F будет стоить 2 599 евро, 65-дюймовая — 3 599 евро, а 43-дюймовая The Frame – 1 499 евро.