Компания Samsung, стремясь подтвердить превосходство ЖК-технологии QLED над технологией OLED, опубликовала видео, в котором рекомендует посмотреть на то, как чувствуют себя телевизоры с дисплеями, выполненными по разным технологиям, после 12 часов активного использования в видеоиграх.
В видео показано, что OLED-телевизор LG B7 страдает от остаточных изображений интерфейса игр, в то время как QLED-модель от Samsung подобных проблем не испытывает. Это, конечно, не профессиональный тест-сравнение, и уж точно не объективный. Однако пользователи OLED-телевизоров действительно сообщали об остаточных изображениях, а также упоминали о способах избавления от них — нужно просто пару часов погонять на телевизоре другой контент или же отключить его на несколько минут.
Комментарии
iFenixxZ
Забавно конечно проводить подобное сравнение направленное на смягчение полного рыночного провала QLED в 2017 году
arrypo
5 минут работы и этого остаточного изображения не будет. И потом такого эффекта не обязательно 12 часов ждать)
serjik
у Самсунга тоже хватает недостатков...ждем ответ LG )))
IvanNikitin
Боюсь, что выключение не поможет. У меня экран на телефоне с AMOLED матрицей. Остаточные изображения уже не пропадают. Особенно заметны поменявшие цвет пикселы на месте статус-панели на верху телефона.