Компания Samsung с необыкновенным рвением взялась за выполнение своего обещания «стать номером один в аудио»: построила лабораторию, приобрела Harman, а теперь сообщила о своем намерении показать на CES 2017 «будущее аудио».

В Samsung разработали проприетарную технологию апскейлинга Ultra-high Quality Sound (UHQ), которая будет преобразовывать сигнал в качестве от 8 бит до 24 бит и улучшать его до 32 бит, при этом добиваясь «такого звучания, которое каждую ноту оживляет с удивительной четкостью». Проверить эту технологию можно будет на колонках, которые Samsung привезет с собой на CES 2017.

В модельный ряд UHQ-колонок войдет H7 — крупная, несколько олдскульная угловатая коробочка, очень минималистично декорированная. Сама компания обещает, что в 2017 году дизайн всех продуктов станет более простым и аккуратным.

Помимо UHQ  в колонке будет применен алгоритм Distortion Cancelling, способный «интеллектуально предугадать движение вуфера, контролировать его и проигрывать более крепкий и стабильный звук на низких частотах». К H7 присоединится саундбар MS750 —  крупный,  внешне  уравновешенныйи совмещающий в себе функции сабвуфера.

Подробные характеристики устройств станут известны после презентации, которая пройдет на CES 2017 в январе.