Компания Sanus (бренд Milestone AV Technologies, которую недавно купила Legrand) обновила онлайн-инструменты для инсталляторов и конечных пользователей MountFinder и HeightFinder.

С помощью MountFinder можно подобрать кронштейн практически к любой модели телевизора. А через HeightFinder пользователь сможет определить, на какую высоту необходимо крепить кронштейн в зависимости от его типа и модели телевизора (пошаговая инструкция с рекомендациями).

Для подбора нужного кронштейна MountFinder попросит ввести все данные телевизора (модель, марка, диагональ) и желаемый тип крепления (поворотное или фиксированное). Заполнив все требуемые поля, пользователь получит большую подборку кронштейнов для своей модели телевизора и все инструкции по установке.

К HeightFinder стоит обращаться уже после подбора кронштейна: инструмент поможет определить правильную высоту для кронштейна. Принцип работы HeightFinder схож с вышеописанным MountFinder.

Согласно словам представителей Sanus, оба онлайн-инструмента созданы для того, чтобы конечный пользователь мог самостоятельно подобрать крепление и произвести его монтаж. Компания подчеркивает, что ее сервисы максимально упростят процесс установки: подробные пошаговые инструкции с картинками и видео позволят правильно установить телевизионный кронштейн без помощи специалиста.