Компания Savant представила линейку моторизированных штор Savant Shades. На сегодняшний день Savant предлагает несколько видов штор, включая полупрозрачные, непрозрачные и шторы из легкой тонкой ткани.

Как пишет сама компания, инсталляторам не придется тратить много времени на их установку: монтаж штор очень прост. Автоматическая система работает на одном моторе и устроена так, что модуль с мотором можно установить в первую очередь, а тканью система дополняется на втором этапе. Это, как объясняют представители Savant, поможет инсталляторам сэкономить время, установив все механизмы заранее. Полотна можно заказать отдельно.

Все моторизированные шторы Savant Shades настраиваются в соответствии с требуемым расписанием, сценарием или действием. Основные настройки происходят в программе для интеграторов Blueprint. После основных настроек пользователи могут самостоятельно менять сценарии.

В Savant считают, что новая линейка моторизированных штор удачно дополнила список продуктов компании и позволила создать комплексное предложение для умных домов.