Усилитель для наушников Vali 3, детище компании Schiit, по сути, можно считать развитием модели Vali++, не считая Vali 2 почти восьмилетней давности. Изменился корпус, лучше отводящий тепло от лампы 6N3P, питание которой выросло с 60 до серьезных 100 В. Причем выдает его линейный источник, позволяя застраховаться от вредных влияний переменного тока на трепетный аналоговый сигнал.

В итоге аппарат способен выдать до 1,5 Вт мощности на наушники импедансом 32 Ом или сигнал размахом 200 мВт — на 600 Ом. Schiit Vali 3 — не чисто ламповый, а гибридный усилитель, использующий в выходном каскаде класса A/B биполярные транзисторы. Обратная связь по току полностью стабилизирует работу устройства.

Дизайн новинки можно считать классическим для Schiit: передняя панель украшена разъемом 6,3 мм для наушников, переключателем усиления Hi/Lo и регулятором громкости. На верхней плоскости напоказ и ассимметрично стоит лампа. Входы и выходы RCA (устройство можно использовать и в качестве предварительного усилителя) расположены на задней панели.

Особо отмечается, что хотя строгие калифорнийские законы не позволяют написать на корпусе Vali 3 гордое «Made in USA», его печатные платы сделаны в Юте, корпус — в Калифорнии, а сборка происходит в Техасе. Корпус, кстати, может быть двух цветов — серебристый и черный, что, впрочем, не влияет на цену, неизменную со времен Vali++.

В США усилитель для наушников Schiit Vali 3 продается за 150 долларов.