Наушники Sennheiser Accentum Wireless можно отнести к среднему классу, хотя некоторые функции они явно переняли у флагманских Momentum 4. Производитель обещает даже «звук, аналогичный» Momentum 4, цена которых выше более, чем вдвое. Но все-таки стоит учесть, что диаметр динамиков у Accentum Wireless — 37-миллиметров, на 5 мм меньше, чем у флагмана.

Зато новинка способна проработать от одной зарядки 50 часов — раза в два дольше среднего. За 10 минут зарядки добавится сразу часов пять звучания. Accentum Wireless оснащены Bluetooth 5. 2 с многоточечным подключением. Поддерживается кодек aptX HD с максимальным битрейтом до 576 кбит/с для поддерживаемых устройств, а наличие кодека SBC и особенно AAC порадует пользователей iPhone. Кроме беспроводного режима возможно и прослушивание по USB-C.

Для разговоров есть пара микрофонов с ветрозащитой и регулируемым самопрослушиванием. В приложении Sennheiser Smart Control доступны пятиполосный эквалайзер, настройки, обновления и управление многоточечными соединениями.

Особое внимание инженеры Sennheiser уделили комфортности Accentum Wireless. «Точки контакта чашек наушников и оголовья, — по словам компании, — легко повторяют форму пользователя, обеспечивая нежное прикосновение, которое всегда создает ощущение безопасности и естественности». В стандартной расцветке Accentum Wireless появятся 4, причем предзаказ уже открыт. В конце осени планируется также появление белого варианта.

В США наушники Sennheiser Accentum Wireless стоят 180 долларов.