В портфолио Sennheiser появились еще одни наушники — HD 820. Новинка позиционируется компанией как топовый продукт для аудиофилов. Это крупная модель с закрытым акустическим оформлением, но при этом «открытой и реалистичной сценой».

Традиционно считается, что наилучшим решением для качественного воспроизведения является открытое акустическое оформление, однако инженеры Sennheiser постарались добиться аналогичного качества звучания от закрытой модели. Для этого фирменные драйверы Sennheiser Ring Radiator с внешней стороны чашек прикрыли выгнутым прозрачным стеклом. Стекло такой формы отражает волны, исходящие от задней поверхности динамика, в поглотитель, и таким образом снижает резонансы. Эта конструкция эмулирует открытое акустическое оформление, в котором ненужные колебания попросту уходят в пространство.

Наушники оснащены амбушюрами, покрытыми микрофиброй, которые, по заявлению компании, эффективно изолируют слушателя от внешнего мира. Идущие в комплекте кабели (небалансный со штекером 6,35 мм и балансный с 4,4 мм Pentaconn) — из меди OFC, покрытой серебром и позолоченными штекерами. Импеданс самих наушников составляет 300 Ом, диапазон частот — от 12 Гц до 43,8 кГц при неравномерности -3 дБ, и от 6 Гц до 48 кГц на -10 дБ.

В США стоимость наушников Sennheiser HD 820 со стеклом в чашках составит 2 400 долларов.