На выставке Tokyo Headphone Festival (Токио, 29-30 апреля) компания Sennheiser представила цифровой полностью балансный усилитель для наушников HDV 820.

Если верить производителю, новинка порадует даже самых требовательных аудиофилов: в модели стоят качественные компоненты с низким уровнем искажений, также Sennheiser задействовала ряд топовых технологий, призванных обеспечить «сверхкачественное» звучание. Так, внутри стоит ЦАП ESS SABRE32.

Усилитель проигрывает музыку в качестве до 32 бит/384 кГц или до 12.3 МГц в формате DSD. Что касается аналоговой секции и усилителя мощности, в HDV 820 они базируются на решениях, использованных в модели HDVD 800, но с некоторыми улучшениями. Среди разъемов есть небалансный XLR3/6,3 мм, балансный XLR4 и два балансных 4.4 мм Pentaconn.

Согласно Sennheiser, новая модель обеспечит максимальное качество вне зависимости от источника и входа: оптический, коаксиальный, USB или аналоговые XLR и RCA.

Помимо усилителя для наушников HDV 820, на Tokyo Headphone Festival показали балансный кабель CH 800 P с коннектором Pentaconn и двумя ODU-штекерами со стороны наушников.

Обе новинки появятся на рынке в июле этого года. Приблизительная цена HDV 820 составит 2 500 долларов США, стоимость кабеля пока не сообщили.