The Beatles отметит 50-летие альбома «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» его переизданием в трех версиях.

Базовая версия переиздания включает в себя стерео-микс всех 13 песен альбома на одном CD. Делюкс и супер-делюкс версии включают в себя, помимо самого альбома, неизданные варианты записи вошедших в лонгплей песен.

Так, покупатели делюкс-версии смогут услышать инструментальную версию «Penny Lane» и два варианта «Strawberry Fields Forever», а супер-делюкс версия на шести дисках содержит, помимо вышеперечисленного, 33 (!) варианта песен, записанных во время работы над «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» и ранжированных в хронологическом порядке. Большинство этих записей никогда до этого не издавались и были сведены специально к релизу.

Это не все сюрпризы супер-делюкс издания. На четвертом диске фанаты The Beatles найдут оригинальные моно-миксы песен альбома, на пятом — новый микс «Sgt. Pepper» в формате 5.1 Surround и документальный фильм «The Making of Sgt. Pepper», ранее не издававшийся.

Бокс-сет дополнен 144-страничной книгой в твердом переплете, посвященной созданию «Sgt. Pepper», в написании которой приняли участие историк Кевин Хоулетт (Kevin Howlett), композитор и музыковед Говард Гудолл (Howard Goodall), продюсер Джо Бойд (Joe Boyd) и журналисты Эд Вуллиами (Ed Vulliamy) и Джефф Слейт (Jeff Slate). Предисловие книги написали Пол Маккартни (Paul McCartney) и продюсер Жиль Мартин (Giles Martin).

Релиз переиздания состоится 26 мая на лейбле Apple Corps Ltd./Capitol/UMe.