Компания Shanling назвала свой EC Mini портативным CD-плеером. Действительно, работая от двух Li-ION аккумуляторов 18650 (для зарядки в комплекте есть отдельный адаптер), аппарат готов крутить диски 7,5 часов, выдавая сигнал на 3,5 мм несимметричный джек или балансный разъем 4,4 мм на передней панели. Привод может похвастаться щелевой механикой от Phillips и лазером от Sanyo.

Но это далеко не все. Системой управляет процессорная платформа Ingenic X1000, работающая с Touch OS от Shanling, и кроме воспроизведения CD можно послушать музыку с USB (а еще есть и SD-слот) или передать ее на внешний USB-ЦАП. Все это — с поддержкой PCM до 32 бит/384 кГц и DSD до DSD256. В этом режиме DAP время воспроизведения без подзарядки может достигать 25 часов. В системе установлен ЦАП ESS 9219, выдающий сигнал на операционники Ricore RT6863 (для наушников) и LTA8092 (для линейного выхода).

А еще EC Mini получил Bluetooth-ресивер с поддержкой LDAC, AAC или SBC и Bluetooth-трансмиттер (LDAC, aptX, AAC или SBC). То есть, аппарат готов работать как в качестве Bluetooth-усилителя для наушников, так и передавать сигнал по Bluetooth на совместимые наушники, колонки и т. д. При подключении к аудиосистеме автомобиля Shanling EC Mini по USB-C автоматически определяет поворот ключа зажигания.

В остальном для управления имеются кнопки на передней панели и 2,3-дюймовый экран с тачскрином — на верхней. Позднее обещан опциональный чехол для переноски через плечо — диски можно будет слушать и на ходу. По словам Shanling, «чтобы предотвратить любые сбои при ухабистой поездке, EC Mini имеет дополнительные механические и электронные антивибрационные системы». Аппарат появится уже в октябре.

Цена портативного CD-плеера ЦАП и DAP Shanling EC Mini в США составила 360 долларов.