SIM2 начала продажи эксклюзивного видеопроектора Cinemaquattro в России. Этот проект компания делает в сотрудничестве с известным производителем профессиональных проекторов Christie.

В новинке используется 3 DLP-чипа с разрешением 4096x2160 и диагональю 1,38-дюйма каждый. Такие чипы до сих пор использовались только в профессиональных проекторах, они требуют большого корпуса и сложной системы охлаждения. Инженеры SIM2 смогли немного уменьшить габариты модели, но все же размеры составили 1299x648x480 мм, а масса — 114 кг. Рекомендуется для проектора строить отдельную комнату или размещать в специально созданной нише. Это первый в мире домашний DLP-проектор такого класса.

Заявленная яркость новинки — 10 000 ANSI люмен. В проекторе можно использовать лампы разной мощности в зависимости от задачи, по умолчанию предлагается ксеноновая — Xenon Bubble Lamp. Также предлагается на выбор один из 9 объективов.

В стоимость проектора входит полная VIP-инсталляция, а также сервисный пакет, включающий техподдержку, смену ламп, юстировку DMD-чипа и калибровку по нормам ISF. Эту стратегию продаж в компании SIM2 называют Fuoriserie.

Цена официально не объявлена, но количество нулей в ней определенно будет пугающим.