Монреальский (Канада) аудиобренд Simaudio представил флагманский потоковый сетевой предварительный усилитель Moon 891. По словам фирмы, новинка построена на базе процессора MDE3 в топологии двойного моно, используя 32-разрядные преобразователи и фемтосекундный генератор тактовой частоты.

Информация о состоянии системы или обложки альбомов выводится на 5-дюймовый цветной сенсорный дисплей, с помощью которого можно управлять воспроизведением. В качестве варианта добавлен комплектный пульт ДУ Moon BRM-1. Он также способен переключать входы системы, среди которых есть и вход фонокорректора.

Регулятор громкости Simaudio M-RAY2 собран на точных дискретных резисторах и других качественных элементах. Все это собрано в шасси North Collection с минимизирующей паразитные вибрации и исключающей «микрофонный» эффект системой Moon Damping Base (MDB).

В качестве стримера Moon 891 использует фирменную потоковую платформу MiND2 — с ней доступны цифровые медиафайлы в локальных сетях или аудио со стриминг-платформ. Доступом и воспроизведением управляет приложение MiND2 в версиях для iOS и Android. Новинка работает с Apple AirPlay, Spotify Connect и TIDAL Connect, имеет статус Roon Ready и рекомендуется к работе в паре с усилителем мощности Moon 861 в том же шасси.

В Европе цена предусилителя-стримера Simaudio Moon 891 составила 28 500 евро.