Китайские производители техники всерьез занялись освоением рынка OLED-телевизоров: компания BOE, выпускающая ТВ-панели, и производитель телевизоров Skyworth объединились в партнерстве и представили собственный телевизор с китайским OLED-дисплеем. Этот шаг стал началом пути не только на рынок Китая, но и на европейский рынок электроники. Китайцы планируют составить конкуренцию ведущему производителю телевизоров на органических светодиодах компании LG.

На недавно прошедшей выставке China Hi-Tech Fair в Шэньчжэне Skyworth показала телевизор с OLED-панелью производства BOE. Стоит отметить, что Skyworth выпустила свой первый OLED-телевизор еще в 2013 году, но тогда использовались панели не китайского производства. Сейчас же речь идет о модели, полностью изготовленной в Китае.

Вышеупомянутую выставку посетили представители правительства Китая, которые, как пишут азиатские журналисты, заинтересовались планами Skyworth и BOE выпускать OLED-панели для телевизоров собственного производства. Судя по всему, китайцы настроены серьезно и хотят стать большими конкурентами Корее.