Фронтмен Smashing Pumpkins Билли Корган (Billy Corgan) намерен возродить группу в ее прежнем составе. В интервью чикагской радиостанции The Loop музыкант заявил, что общается с гитаристом первого состава Smashing Pumpkins Джеймсом Иха (James Iha) по вопросу совместных выступлений и отметил, что переговоры «идут хорошо». В прошлом году Иха впервые выступил в составе группы за последние 16 лет.

Корган также отметил, что не исключает возможности полного возрождения Smashing Pumpkins в оригинальном составе. «У нас есть готовность играть, но с тех пор, как мы собирались вместе в последний раз, в мире многое изменилось, — сказал вокалист. — Так что воссоединение — это всегда немного странный процесс, когда каждый приходит со своими ожиданиями».

В видеообращении в соцсети Facebook в конце прошлого лета Корган интриговал фанатов, намекая на некие «большие события», суть которых он пока не вправе раскрывать. По словам источника из музыкальной индустрии — именно его цитирует Consequence of Sound — музыкант сейчас пытается договориться о выступлениях Smashing Pumpkins в классическом составе на летних фестивалях.

Помимо этого, Корган работает над сольным проектом и вместе с текущим гитаристом Smashing Pumpkins Джефом Шредером (Jeff Schroeder) готовит новый материал, совершенно отличающийся от того, что делает группа.