Производителям внутриканальных Bluetooth-гарнитур необходимо решать множество задач, связанных с эргономикой устройств и удобством использования. Мало кого порадуют наушники, которые выглядят так, будто у них просто оторвали соединяющий их провод и добавили оставшимся «вкладышам» веса и размера электроникой и батарейкой, что проработает 3-5 часов.

Компания Sol Republic пошла иным путем при создании модели Relays Sport Wireless. Две батареи размещены в двух отсеках управления, соединенных проводом, к этим же отсекам на проводах крепятся и звуководы.

Наушники, как видно из названия, созданы для любителей спорта: они оснащены защитой от пота и влаги, крепко и комфортно сидят в ушах за счет фирменной системы FreeFlex, а батареи хватит на 10 часов. Режим быстрой зарядки за 10 минут подключения добавит ко времени прослушивания один час. Отсеки с батареями и кнопками управления, как считают в компании, удобно ложатся на шею и не мешают заниматься спортом, не тянут вниз и не давят.

Доступна новинка в трех вариантах цвета: черном, мятном и желтом. На территории США цена наушников Relays Sport Wireless — 79 долларов.