Федеральная комиссия по связи США (FCC), которая проводит тесты устройств на безопасность для человека, получила в работу девайс от Sonos с рабочим названием «Product model S13». Как пишет сайт zatznotfunny.com, загадочный продукт является ничем иным как смарт-колонкой со встроенными микрофонами дальнего действия для распознавания голоса. Интересно, что умная колонка Sonos, если верить слухам, будет работать не с одним голосовым ассистентом, а с несколькими. Помимо этого, устройство получит совместимость с разными музыкальными сервисами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день никакой точной информации нет, однако некоторые западные издания уже пишут, что Sonos S13 станет серьезным конкурентом Google Home и Amazon Echo, так как в продукт от Sonos встроят сразу несколько голосовых помощников.

Очевидно, Sonos решила не отставать от других компаний и всерьез выйти на рынок смарт-колонок. Недавно мы писали, что системы Sonos в ближайшем будущем начнут поддерживать команды от голосового помощника Amazon Alexa.