Компания Sonos вскоре выпустит регулярное обновление программного обеспечения с целью реализации ряда новых функций, включая улучшения приложения Sonos, основанные на отзывах клиентов. Это обновление также повлияет на взаимодействие с устаревшими устройствами сторонних производителей. Речь идет об UPnP-оборудовании, которое использует устаревшие драйверы. В результате этого, согласно Sonos, у некоторых пользователей могут появиться проблемы с поиском и воспроизведением музыки из потоковых сервисов.

В пресс-релизе Sonos подчеркивает, что теперь гарантией совместимости будет специальный логотип «Works with Sonos» (впервые об этой программе сертификации компания объявила в октябре прошлого года).

Кроме того, Sonos обратилась ко всем дилерам с целью предупредить об изменениях и заранее подготовить партнеров к необходимости использовать новые утвержденные драйверы. Компания обещает продолжить выпускать обновления для систем автоматизации, а также Sonos планирует активно развивать партнерские отношения с музыкальными сервисами.