Появилась информация о том, что в Sonos разрабатывают беспроводные наушники. Успешная компания, как и многие, пострадала от Covid-19. В Sonos были вынуждены сократить более десятой части сотрудников. Понятно, что освоение новых секторов профильного рынка позволило бы восстановить возможности. Авторские права на будущие продукты персонального аудио уже переходят под защиту. Появились эскизы будущих наушников Sonos, фигурирующие в патенте на эти изделия.

Понятно, что основной «фишкой» таких наушников может быть возможность их интеграции в существующие и перспективные беспроводные экосистемы Sonos. Заманчивым было бы и «бесшовное» воспроизведение, если, например, надев наушники и переключившись на них, можно будет продолжить слушать все ту же музыку, без разрыва или остановки.

При этом в Sonos, очевидно, выбирают варианты управления будущими моделями, их дополнительный функционал, включая стремительно набирающих популярность голосовых помощников. Кроме того, собственные варианты беспроводной передачи аудиосигнала от Sonos придется дополнить Wi-Fi и Bluetooth с кодеками aptX и AAC. Это обеспечит новинке большую универсальность — а значит, и популярность.