Sony представила два новых AV-ресивера и три cаундбара. Ресиверы STR-DN1060 и DN860 обладают 7.2-канальными усилителями, компания обещает «лучший в своем классе звук» и высокое качество сборки. Модель STR-DN1060 обладает мощностью 165 Вт, мощность STR-DN860 немного ниже — 150 Вт. Оба устройства поддерживают Hi-Res-аудио, включая DSD 5.5 МГц на два канала или DSD 2.8 МГц для 5.1-канальной системы. Модели проигрывают WAV и FLAC до 24 бит/192 кГц. Также имеется поддержка 4K-видео с протоколом защиты HDCP 2.2. У DN1060 есть шесть входов и два выхода HDMI, младшая модель получила один HDMI-выход и пять входов. Есть разъем MHL 3.0 и встроенный модуль Bluetooth.

Что касается саундбаров, то это HT-ST9, HT-NT3 и HT-XT3 (в виде подставки под телевизор). Модели HT-ST9 и HT-NT3 поддерживают Hi-Res-аудио и кодек LDAC для передачи аудио по Bluetooth. Саундбар HT-ST9 оснащен семью коаксиальными динамиками (твитер и вуфер), а в HT-NT3 задействовали два драйвера. Обе модели комплектуются беспроводными сабвуферами.

Модель HT-XT3 представляет собой 2.1-канальный саундбар-подставку с общей мощностью 350 Вт, устройство выдерживает телевизоры весом до 50 кг. Новинка обладает довольно широким рядом возможностей, производитель обращает отдельно внимание на технологию DSEE HX (Digital Sound Enhancement Engine), предназначенную для апскейлинга звуковых файлов в более высокие разрешения.

Все вышеназванные модели должны появиться в продаже в мае этого года.