Мы уже публиковали слухи о том, что Sony представит в 2017 году пару моделей OLED-телевизоров, и на CES 2017 они подтвердились: компания анонсировала линейку OLED-моделей Bravia A1.

Телевизоры работают под управлением Android TV и поддерживают два стандарта HDR — HDR10 и Dolby Vision. До этого помимо Sony такой вариант можно было встретить только в устройствах от LG. За обработку изображения отвечает процессор X1 Extreme, а также технологии объектно-ориентированного HDR-ремастеринга, Super Bit Mapping 4K HDR и Dual database processing. Эти технологии можно встретить во флагманской модели ZD9, представленной в конце 2016 года, но в OLED-телевизоре они, по мнению Sony, выводят картинку «на новый уровень».

За звук отвечает новая система Acoustic Surface. По описанию компании похоже, что сам экран является источником звука. Все это для того, чтобы как можно меньше отвлекать зрителя и позволить ему сосредоточиться на просмотре.

Внешне телевизоры, доступные в 55-, 65- и 77-дюймовых версиях, напоминают очень большие фоторамки за счет откидывающейся задней стойки. Стоимость устройств Sony пока не раскрыла, но, вероятно, можно верить слухам,  согласно которым 55-дюймовая модель в США будет стоить 1 999 долларов, а 65-дюймовая — 2 999.