В прошлую пятницу на презентации компания Sony впервые показала в России свой флагманский телевизор Bravia OLED A1. Мировая премьера прошла на выставке CES 2017 в январе этого года.

Этот телевизор работает в разрешении 4K, поддерживает HDR и оснащен технологией Acoustic Surface, превращающей телевизор в один большой излучатель. Сзади, непосредственно за экраном, спрятаны две пары силовых приводов, которые вызывают звуковые вибрации и передают их через поверхность телевизора, а за низкочастотную поддержку отвечает встроенный в ножку-подставку сабвуфер. Звук перемещается вместе с объектом по экрану, поэтому картинка и озвучка, как говорят представители Sony, воспринимаются как единое целое.

За счет применения Acoustic Surface дизайнерам и разработчикам новинки удалось отказаться от привычной схемы размещения динамиков по бокам корпуса или под экраном. Поэтому в дизайне телевизора, как считают в компании, ничто не отвлекает от изображения на экране.

Также Sony сообщила, что в этом году в России появятся телевизоры с разрешением 2K, поддерживающие HDR. Это линейки WE7/WE6, продажи которых начнутся в конце мая.