Все новые колонки Sony из линейки Extra Bass оснащены системой подсветки и, как сказано в пресс-релизе, «помогут погрузиться в волнующие ритмы клубной музыки, заставляя сердце биться чаще».

Колонки — разноцветные: младшая SRS-XB10 доступна в шести цветах, SRS-XB20 и SRS-XB30 — в пяти цветах, а самая крупная SRS-XB40 — в трех цветах. Все модели имеют водонепроницаемый корпус по стандарту IPX5, так возможно их использование под дождем или у бассейна.

Sony SRS-XB20

Самая миниатюрная SRS-XB10, похожая на кружку, проработает от аккумулятор 16 часов. Следующая по старшинству колонка, SRS-XB20, уже в привычном форм-факторе брусочка, проживет 12 часов, а SRS-XB30, как и старшая SRS-XB40, сможет играть музыку целые сутки. Светомузыка встречается только в трех старших моделях, причем в SRS-XB40 светятся динамик, периметр колонки, также доступна функция стробоскопа. В SRS-XB30 нет подсветки динамика, но есть светодиодная лента по периметру и функция стробоскопа, а SRS-XB20 оснащена одноцветной линейной подсветкой, которая сочетается с цветом подсветки динамика.

Sony SRS-XB30

Мощность топовой системы XB40 составляет 64 Вт. Модель XB30 чуть компактнее, что, по мнению Sony, позволяет брать ее с собой повсюду. Кроме того, обе модели оснащены полезной функцией голосового предупреждения о низком уровне заряда батареи.

Sony SRS-XB40

Колонки уже появились в продаже в России (кроме младшей — но на нее доступен предзаказ). За SRS-XB10 придется отдать 3 990 рублей вне зависимости от цвета, за старшую SRS-XB40 — 13 490 рублей.