Кто-то пытается насладиться музыкой маломощных переносных систем на аккумуляторах, а кто-то тратит массу усилий, чтобы привезти мощное оборудование на вечеринку. Sony решает эти проблемы по-своему.

Уместив 100-ваттную акустическую систему в достаточно компактный корпус, Sony нашла удачный компромисс между мобильностью и мощностью. Всего 9 кг и наличие ручек для переноса — систему можно взять с собой куда угодно. Главное, чтобы был доступ к электрической сети.

Система оснащена двумя полнодиапазонными 65-мм динамиками мощностью 20 Вт каждый, и 160-мм НЧ-динамиком мощностью 60 Вт. Воспроизведение низких частот специально оптимизировано для получения быстрого и мощного баса, необходимого современной танцевальной музыке. Встроенная система цветомузыки позволит наслаждаться разноцветной светодиодной подсветкой в такт звучащей композиции. Кроме этого, кнопки управления подсвечиваются синим цветом.


Музыкальный материал можно передавать по Bluetooth (поддерживается NFC), брать с USB носителя, подавать через линейный вход. Кроме этого, в аппарат встроено FM радио (поддержка RDS) с памятью на 20 станций. Для подстройки характера звучания колонки под желаемый стиль музыки предусмотрен эквалайзер с несколькими предустановленными настройками (R&B, ROCK, POP, HIP HOP, FLAT). Технология DSEE, применяемая изначально в плеерах Walkman, восстанавливает высокие частоты, обычно теряющиеся в результате компрессии музыкальных файлов. Для удобства использования системы, информация отображается на однострочном дисплее. Кроме удобных кнопок на корпусе, система может управляться и с пульта ДУ.

Проигрываемые форматы файлов: WAV, MP3, WMA, AAC. Соединение по Bluetooth поддерживает следующие протоколы: apt-X, AAC, AVRCP, AD2P(SINK). Приятным дополнением является наличие часов и таймеров воспроизведения и сна.

Конструкция получилась действительно удобная и достаточно мощная для домашних вечеринок. Официальная цена при этом на Sony Store всего 8990 рублей.