Компания Sony представила «аудиосистему высокой мощности» MHC-V50D, которая относится к сегменту пати-колонок. В новинке используется технология Smart High Power, повышающая уровень звукового давления чуть ли не до рок-концертных значений.

В этой системе предусмотрено множество функций для вечеринок: световые и DJ-эффекты («флэнжер», «вау-вау», «изолятор» и «PAN»), караоке и функция Motion Control. Источник к колонке можно подключить по Bluetooth (есть и NFC), USB или с помощью аналогового входа. Также у MHC-V50D предусмотрены два микрофонных входа, аналоговый аудиовыход, HDMI-выход и композитный видеовыход. К колонке можно подключить гитару и аккомпанировать проигрываемой мелодии. Также у устройства есть привод для CD- и DVD-дисков.

Басовый динамик расположен в рупоре, а размер фазоинвертора увеличен — все для того, чтобы низких частот было как можно больше. Диффузор динамика изготовлен по технологии Mica Reinforced Cellular (MRC), которая обеспечивает его жесткость и способность сохранять форму даже при движении под высоким давлением и с высокой скоростью. Компанию ему составляют по паре конусных твитеров и среднечастотников.

Функция Motion Control предназначена для управления воспроизведением, DJ-эффектами, сэмплером и освещением с помощью движения руки. Сенсорная панель управления с подсветкой обеспечивает контроль всех этих элементов в любое время дня и ночи.

Приложение Fiestable позволяет контролировать цветную подсветку динамиков и световые эффекты, чтобы синхронизировать их с ритмом, создавая клубную атмосферу. Аудиосистемой также можно управлять с помощью мобильного приложения Sony Music Center: изменять настройки, регулировать звук и подсветку, запускать файлы с подключенного к системе USB-устройства.

Пати-колонка Sony MHC-V50D уже доступна для предзаказа по цене в 27 990 рублей.