На выставке NAB, которая прошла в Лас-Вегасе, Sony продемонстрировала огромный MicroLED-экран, отображающий картинку в разрешении 8K. Диагональ экрана составляет 440 дюймов (при ширине около 10 и высоте почти 5,5 метров ). Модульная конструкция состоит из маленьких MicroLED-дисплеев, соединенных практически бесшовно.

Для технологии MicroLED маркетологи Sony используют название «Crystal LED», и именно его упоминают в описании гигантской новинки. Пиковая яркость этого экрана составляет 1000 нит, а использование светодиодов в качестве пикселей позволило добиться глубокого черного цвета.

Такой экран будет установлен в студии телеканала Fox Sports, и его можно будет заметить во время трансляций чемпионата мира по футболу, который пройдет этим летом. Кевин Кэллахан (Kevin Callahan), представитель Fox Sports, объяснил, что студия выбрала экран от Sony за его «выдающуюся четкость и яркость». Аналогичный телевизор Sony продемонстрирует на выставке CinemaCon, которая также пройдет в Лас-Вегасе через пару недель.

Очень возможно, что такие экраны будут устанавливать в кинотеатрах вместо систем на основе проектора. Напомним, что по этому пути пошла Samsung, и некоторые кинотеатры уже оборудованы экранами Cinema LED данного производителя.