Компания Sony сообщила спецификации домашнего Full HD проектора, который придет на смену модели VPL-HW40ES — VPL-HW45ES. В новинке будет улучшена технология Reality Creation — способ обработки изображения с целью повышения разрешения, который, по словам компании, обеспечивает более четкое воспроизведение деталей, цветов и текстур. Также в обновленной версии реализована технология подстройки контрастности изображения Contrast Enhancer.

Проектор построен на том же чипсете, что и последние 4K-модели от Sony. Им можно управлять дистанционно с компьютера или другого оборудования по протоколу RS232C. Также он будет поддерживать управление по протоколу AMX Dynamic Device Discovery Protocol.

У VPL-HW45ES нет аналоговых портов и портов 3D-синхронизации: источники можно подключить через HDMI-интерфейсы, а синхронизация осуществляется по радиоканалу. Яркость проектора составляет 1 800 Лм. Геймеров порадует технология, снижающая задержку вывода изображения, а прочих пользователей — набор из восьми предустановленных настроек изображения.

В России VPL-HW45ES появится в этом месяце, стоимость пока неизвестна.