Компания Sony представила три модели беспроводных наушников для любителей активного образа жизни и качественного звучания — полностью беспроводные WF-SP700N, а также классические внутриканальные WI-SP600N и WI-SP500.

Две старшие модели, несмотря на малые размеры, оснащены функцией цифрового шумоподавления. Шумодав позволяет изолировать нежелательные звуки, но при этом с помощью функции Ambient Sound, наоборот, может пропускать, например, комментарии тренера или другие важные звуковые сигналы.

В этих наушниках также используется технология Extra Bass, усиливающая низкочастотную отдачу наушников. С приложением Sony Headphones Connect пользователь сможет настраивать эквалайзер и прочие параметры звучания. В нем доступна функция Quick Sound Settings, позволяющая сохранять и использовать избранные настройки эквалайзера и шумоподавления.

Sony WF-SP700N

Все три модели защищены от пота и воды по стандарту IPX4 — их можно использовать даже под дождем. Аккумулятора полностью беспроводной модели WF-SP700N хватит на 3 часа работы, а идущий в комплекте кейс позволит зарядить наушники еще дважды.

Sony WF-SP700N

Время автономной работы WI-SP600N составляет 6 часов, а WI-SP500 протянет на одном заряде батареи до 8 часов. В последней модели используются динамики открытого типа для распознавания окружающих звуков и отсутствует шумоподавление.

Sony WI-SP600N

Две старшие модели, а также несколько других наушников бренда (WH-1000XM2, WI-1000X, WF-1000X, WH-CH700N, WH-H900N) будут оптимизированы под Google Assistant после обновления микропрограммного обеспечения.

Sony WI-SP600N

Дату начала продаж и стоимость наушников представители Sony пока не сообщили.

Sony WI-SP500