Компания Sony несет 4K в массы: в России появилась линейка более доступных UHD-телевизоров XE70. Новинки доступны в четырех размерах — 43, 49, 55 и 65 дюймов и, несмотря на то, что по меркам Sony входят в категорию бюджетных моделей, «обеспечивают широкий набор функций».

Так, за обработку изображения отвечает процессор 4K X-Reality Pro, а технология Motionflow XR сохраняет детализацию и плавность кадров в динамичных сценах. Для владельцев игровых приставок PlayStation 4 и 4 Pro предусмотрен игровой режим HDR с увеличенной частотой кадров в секунду.

Для получения качественного звука используется технология ClearAudio+. Система Digital Sound Enhancement Engine (DSEE) восстанавливает утраченные частотные компоненты, за счет чего делает звук просматриваемого контента более естественным и объемным. Также новинки обладают функционалом Smart-TV и работают с потоковыми сервисами.

Телевизоры Sony серии XE70 уже можно приобрести в России: 49-дюймовая модель обойдется в 64 990 рублей, 65-дюймовая — в 149 990 рублей. Цены на 43-дюймовую версию пока нет.