Стриминговый музыкальный сервис SoundCloud запустил новый вид подписки за 5 долларов в месяц. Этот тариф стал альтернативой стандартному 10-долларовому доступу.

Новая подписка убирает рекламу и предоставляет доступ к прослушиванию треков в режиме офлайн. Однако пользователи 5-долларового тарифного плана не получат доступ к довольно большой части контента: некоторые треки будут заблокированы для полного прослушивания (SoundCloud даст 30 ознакомительных секунд и предложить перейти на подписку за 10 долларов).

Теперь, кстати, 10-долларовый тариф называется «SoundCloud Go+», а новый 5-долларовый — «SoundCloud Go». Более дорогой доступ предлагает слушателю 150 млн треков, бюджетный же тариф ограничен 120 млн песен. Представители сервиса не объяснили, какие именно треки будут заблокированы для SoundCloud Go. Вероятно, речь идет о самых популярных треках наиболее известных музыкантов.

В мае прошлого года SoundCloud, хорошо известный музыкантам как место, где можно опубликовать свои релизы и поделиться новинками с миром, объявил о сотрудничестве с облачным сервисом аудиомастеринга LANDR. Пользователи SoundCloud могут бесплатно пользоваться LANDR перед загрузкой треков.