Американский производитель беспроводных колонок Soundcast анонсировал несколько новых опций в серии колонок VGX. Главные апгрейды — это поддержка DTS Play-Fi и тачпанели со светодиодами для управления колонками.

Флагманская модель VG10, согласно словам представителей компании, стала первой на рынке беспроводной защищенной (уличной) колонкой с поддержкой Play-Fi. Эта технология беспроводной передачи аудио позволяет использовать VG10 c другими портативными колонками в синхронном режиме (обязательна поддержка DTS Play-Fi). У VG10 есть НЧ-драйвер диаметром 5 дюймов и два 4-дюймовых широкополосных динамика с неодимовыми магнитами. Имеется модуль Bluetooth.

Soundcast VG10

Модели VG3 и VG5 получили сенсорные интерфейсы с LED-индикацией (громкость, режим работы, заряд). Колонка VG3 оснащена двумя 1,5-дюймовыми широкополосниками и вуфером, направленным вниз. Модель VG5 похожа по конструкции на VG3, но обладает 3-дюймовыми динамиками, которые дополняет 5-дюймовый мощный НЧ-драйвер. Кроме того, VG5 защищена от воздействия окружающей среды.

Soundcast VG5

Все три новинки должны появиться в магазинах весной следующего года. Стоимость VG10 составит примерно 700 долларов США, за VG5 попросят 500 долларов, за VG3 — 300 долларов.