Spotify сообщает о появлении первых Smart TV с интегрированным приложением Spotify Connect. Этими новинками станция телевизоры, выпускаемые TP Vision под брендом Philips. Приложение будет доступно для всех умных телевизоров этой марки начиная с сентября.

Spotify Connect позволит передавать музыку с с портативного устройства, смартфона или планшета на телевизор. Передача будет осуществляться в фоновом режиме.

Spotify Connect на данный момент доступно на многих музыкальных системах, однако ранее система не предлагалась на телевизорах. Правда, на данный момент это касается только телевизоров на платформе Android. Приложение является первой ласточкой предстоящей платформы Android TV от Google и призвано продемонстрировать возможности новой системы. Несмотря на то, что приложения для интеграции со Spotify уже показывались широкой общественности, ранние версии основывались на приложениях для телефона. Новая версия, по словам представителей компании, разработана с использованием технологий, которые будут представлены только с окончательным анонсом новой концепции.

Для использования приложение Spotify для телевизоров потребует «Премиум»-подписку. Кстати, некоторые эксперты предполагают, что подобный шаг является своеобразным рассекречиванием планов бренда и ждут от Philips телевизоров с мощной акустической составляющей, которые смогут выполнять все функции домашнего мультимедиацентра без внешней акустики.