В феврале на выставку ISE 2018 компания Stealth Acoustics привезет внутристенную/потолочную акустику LR4g, рассчитанную на работу в составе многоканальных ДК-систем. Особенность этой модели в том, что она устанавливается практически в любую поверхность, занимает немного места и может быть полностью покрашена или спрятана под обоями, тканью или другим настенным покрытием. Сама Stealth Acoustics называет LR4g «полнодиапазонной невидимой АС премиального класса».

Роль диафрагм в LR4g выполняют передние прямоугольные панели, закрывающие внутренности колонки. Чтобы добиться большей чистоты звука и избежать интермодуляционных искажений, каждый спикер состоит из двух отдельных блоков (ВЧ/СЧ- и НЧ-модули). Несмотря на особенности конструкции этой АС, производитель обещает полноценный звук кинотеатрального уровня.

Представители Stealth Acoustics обращают внимание на то, что LR4g хорошо подойдет для аудиосистем формата Dolby Atmos. Как объясняет компания, в отличие от других встраиваемых систем традиционной конструкции, колонки LR4g с панелями-диффузорами могут обеспечить одинаково качественный звук вне зависимости от местонахождения слушателя в зале.

Что касается технических характеристик, то LR4g воспроизводит звук в диапазоне от 45 Гц до 20 кГц, рекомендуемая минимальная мощность усилителя составляет 100 Вт, чувствительность АС (1 Вт/1 м) — 80 дБ. В НЧ-модуле стоит 8-дюймовый вуфер, а ВЧ/СЧ-блок снабжен пятью 1-дюймовыми неодимовыми драйверами. Высота системы составляет 863 мм, ширина 403 мм, монтажная глубина — 70 мм. Одна LR4g весит 14 кг.