В мае этого года выйдет приложение для смартфонов Steam Link, которое позволит играть на смартфонах в игры из библиотеки Steam. Запускаться игры будут на ПК в домашней сети, а компьютер будет транслировать картинку на мобильное устройство и воспринимать с него команды.

Функция работает в сети Wi-Fi (на частоте в 5 ГГц) или при проводном подключении. Управление придется доверить беспроводному геймпаду: в списке заявлены Steam Controller и MFI для Apple-устройств, а также «некоторые другие», правда, неясно, какие именно.

Ранее Steam Link с тем же функционалом был доступен в качестве ТВ-приставки. Недавно компания внедрила Steam Link в телевизоры Samsung, а теперь известила о скором выходе мобильного приложения. Также разработчики сообщили о том, что летом для мобильных устройств выйдет приложение Steam Video, открывающее доступ к обширной библиотеке фильмов и сериалов со смартфона.

Релиз приложения Steam Link для iOS, tvOS и Android (в описании встречается упоминание Android TV, но конкретного подтверждения нет) назначен на 21 мая.