Интегрированный усилитель/AV-процессор I.ISP 3D.16.12 пополнил линейку компонентов для работы с объектно-ориентированными форматами от французской компании StormAudio. Производитель привез новинку на выставку CES 2017 в Лос-Анджелес. Аппарат обладает не только внушительным внешним видом, но и довольно мощным функционалом.

Модель I.ISP 3D.16.12 работает со всеми современными кинотеатральными форматами, включая Auro-3D, Dolby Atmos и DTS:X, также устройство поддерживает UHD-видео. Усилитель-процессор работает на 12 каналов, выходная мощность каждого из них составляет 200 Вт. При желании систему можно расширить до 16 каналов за счет опционного внешнего усилителя. Помимо этого, I.ISP 3D.16.12 располагает восемью HDMI-входами и двумя выходами с поддержкой 4K, HDCP2.2 и HDMI 2.0.

По словам компании, I.ISP 3D.16.12 может работать с любыми конфигурациями акустики от 5.1 до 13.1. Как уже было сказано, количество каналов аппарата (при использовании внешнего усилителя) расширяется до 16, но если учесть дополнительную пару XLR-терминалов, служащих как выходы на сабвуфер, то общее количество каналов достигает 18.

Компания StormAudio позиционирует I.ISP 3D.16.12 как ультимативное решение для современной системы ДК. Производитель считает, что модель подойдет для больших инсталляций, где использование отдельных компонентов, по каким-либо причинам, неуместно.

В США стоимость новинки составит 15 900 долларов.