Молодая английская фирма Studio19 начала продажи компактных колонок Solo E500T и E500X-EQ.

Обе модификации созданы по запатентованным технологиям Dual Pressure Air Compression (DPAC) и Enhanced 360° Optimised Sound. Первая призвана обеспечить мощный и быстрый бас, сравнимый с работой отдельного сабвуфера. Такого эффекта производитель добился за счет использования «особых» излучателей и правильного звукового давления. Компания уверяет, что ее небольшая колонка на низких частотах звучит более чем убедительно. Что касается системы Enhanced 360° Optimised Sound, то здесь речь идет о всенаправленном звуке, который создает ощущение наличия нескольких колонок в комнате.

Системы Solo, по словам разработчиков Studio19, могут играть очень громко (максимальная мощность — 200 Вт). Для тонкой настройки звучания версию E500X-EQ оснастили эквалайзером на верхней грани.

Модель E500T отличается наличием сенсорного управления, а для регулировки частот нужно отдельно установить приложение для мобильного устройства. Подключение источника возможно по Bluetooth, AUX и даже HDMI. Обе модификации поставляются с аккумуляторами на 8800 мАч (до 8 часов проигрывания музыки)

В Великобритании стоимость обеих версий колонок Solo составляет 399 фунтов.