Компания SVS показала флагманские сабвуферы в линейке 16-Ultra. Две новые модели — это SB16-Ultra в закрытом оформлении и PB16-Ultra в фазоинверторном. У каждого сабвуфера, как видно из названия, 16-дюймовый динамик с 8-дюймовой катушкой, полтора киловатта постоянной мощности и 5 киловатт — пиковой.

Новый 16-дюймовый динамик оснащен крупной 8-дюймовой катушкой: благодаря ее размерам усилитель может хорошо контролировать динамик. В конструкции использованы четыре тороидальных ферромагнита, а динамик сделан из резины со стекловолокном.

За усиление отвечает Sledge STA-1500D, выдающий 1 500 Вт постоянной мощности и 5 киловатт в пике, DSP — 50-МГц AnalogDevices с 56-битным фильтром. По словам компании, это самый сложный DSP, используемый в потребительской электронике.

Сабвуфер в закрытом корпусе, SB16-Ultra, будет стоить 1 999 долларов, а фазоинверторная версия PB16-Ultra — 2 499 долларов. В комплекте с каждым из них идет пульт; доступны сабвуферы в черном цвете с матовой и глянцевой отделкой.