Немецкий производитель T+A elektroakustik анонсировал пополнение в линейке HV. Новый интегрированный усилитель PA 3100 HV продолжает концепцию модели PA 3000 HV и отчасти унаследовал его конструкцию.

Новинка отличается внешне: на фронтальной панели расположились стрелочные VU-индикаторы. Также к усилителю можно подключить внешний блок питания от PS 3000 HV. Как и у предшественника, выходные каскады PA 3100 HV построены на дифференциальных каскадах с исключительно дискретными элементами — отобранными вручную J-FET-транзисторами.

За счет высокого питающего напряжения все компоненты HV-серии отличаются исключительной линейностью и широким динамическим диапазоном. Корпус традиционно для T+A толстостенный, и даже внутри усилителя используются 10-мм перегородки из алюминия, отделяющие друг от друга разные схемы. Вес устройства — 38 кг.

Диапазон частот новинки — от 0.5 Гц до 300 кГц, коэффициент гармоник < 0,001 %, выходная мощность — 500 Вт на нагрузке 4 Ом, в пиковые моменты может достигать и 700 Вт. Доступен усилитель в трех цветах: серебристом, титановом и черном. К комплекту прилагается пульт.