Немецкая компания T+A выпустила универсальный проигрыватель PDP 3000 HV, который вошел в отмеченную наградой EISA серию компонентов HV (High Voltage)

В новинке стоит высокоточный CD/SACD-привод с двумя стержнями-направляющими, он полностью развязан с корпусом — единых выдвижной блок, где и расположены и лоток, и мотор. Диск предлагается устанавливать прямо на шпиндель двигателя, а для дополнительной точности — закреплять вручную с помощью прижима.

Плеер оснащен встроенным ЦАП, в котором 8 (по 4 на каждый канал) 32-битных конверторов и собственным 56-битным DSP-процессором, оснащенным 4 фильтрами передискретизации. Интересной особенностью проигрывателя является схема питания: и на контуры преобразователя «напряжение/ток», и на выходные аналоговые цепи подается высоковольтное питание (HV), причем каждая из схем имеет свой блок питания, подключаемый к сети собственным кабелем (их два, как и блоков).

Помимо асинхронного USB с поддержкой воспроизведения LPCM до 32 бит/384 кГц и DSD (64/128/256/512), проигрыватель оснащен цифровыми входами: 2 оптических (24 бит/96 кГц), AES/EBU, коаксиальный RCA и 2 BNC (24 бит/192 кГц). Устройство оснащено раздельными аналоговыми выходами для вывода PCM и DSD.

Корпус PDP 3000 HV имеет пять изолированных друг от друга отсеков, в которых расположены отдельные каскады устройства. Управление новинкой возможно как с передней панели при помощи многофункциональных регуляторов и сенсорных кнопок, так и с комплектного пульта управления.