Датская компания-производитель аудиотехники Tangent представила сразу два компактных устройства под названиями DAC II и Ampster TV II. Об их назначении говорят их имена. Tangent DAC II — 24-битный аудио ЦАП на базе чипсета Sabre, дополненный усилителем для наушников. По мнению Tangent, это «решение для всех, у кого есть традиционный усилитель, но теперь ему нужен экономичный и компактный предусилитель».

Цифровой сигнал новинка принимает на один коаксиальный, два оптических цифровых входа и порт USB. Кроме того, есть модуль Bluetooth с поддержкой aptX. Выходы — небалансные RCA и балансные XLR на тыльной панели плюс разъемы для наушников 6,3 мм и 3,5 мм (оба варианта) — на лицевой. Для большего удобства предусмотрен пульт дистанционного управления.

Вторая новинка Tangent, Ampster TV II, по мнению компании — «идеальный усилитель для улучшения звука вашего телевизора». Для этого миниатюрного устройства заявлена мощность 100 Вт. У него также имеется модуль Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD. Кроме того, есть кабельный вход HDMI, да еще и выход на сабвуфер.

В Великобритании Tangent DAC II стоит 250, а Ampster TV II — 200 фунтов стерлингов.