Линейка пассивных колнок Tannoy Super Gold Monitor (SGM) с двойными концентрическими динамиками, более, чем традиционными для Tannoy, включает три модели — Super Gold 10, Super Gold 12 и Super Gold 15. Цифры в названии означают размер низкочастотного динамика в дюймах. Даже в этом новинки наследуют концепцию мониторов серии Monitor Gold, использовавшихся в студиях звукозаписи по всему миру с 1960-х годов.

Концентрические двойные драйверы, применяемые в Tannoy Super Gold — все те же, что и изобретенные Tannoy в 1947 году точечные источники, правда, созданные на современном технологическом уровне. Производитель по-прежнему обещает «непревзойденные внеосевые характеристики и идеальную фазовую когерентность».

Традиционная джамперная система коррекции АЧХ на этот раз расположена на передних панелях колонок. Причем, если в двух младших моделях это двухполосная схема, то в старшей, SGM 15, — трехполосная. Фронтальное расположение также получили и порты фазоинвертора, так что ограничения по минимальному расстоянию до задней стенки у отсутствуют.

Эндрю Прован (Andrew Provan), менеджер по производству Tannoy, охарактеризовал акустику Tannoy Super Gold Monitor, как «гармоничное сочетание винтажной эстетики и передовых технологий, предлагющее аудиофилам по-настоящему захватывающие впечатления от прослушивания».

В Великобритании цены на акустику Tannoy Super Gold Monitor таковы: SGM 10 — от 6 000 фунтов стерлингов, SGM 12 — 7 000 фунтов стерлингов и SGM 15 — 9 500 фунтов стерлингов в зависимости от оформления.