Новый комплект TEAC 2.1 состоит из двух компактных сателлитов и сабвуфера, выполненного в дизайне компонента линейки TEAC Reference H01. Колонки идеально подстроены под усилитель A-H01 и составляют с ним удачную и компактную аудиосистему.

Сателлиты LS-WH01 собраны в закрытых корпусах небольшого размера (168х110х148 мм). В качестве излучателей используются по одному широкодиапазонному 70-мм динамику с бумажным диффузором на сателлит. Максимальная мощность: 60 Вт, импеданс: 8 Ом. Сателлиты работают в диапазоне частот от 95 Гц до 25 кГц. Низкие частоты берет на себя сабвуфер, собранный в небольшом корпусе (75х215х288 мм) с акустическим оформлением типа фазоинвертор. Излучающие звук диффузоры расположены на верхней и нижней сторонах аппарата, и работают синхронно, в результате чего колебания самого корпуса взаимоуничтожаются. Для реализации этого механизма была применена новая технология HVT (Horizontal-Vertical Transforming), преобразующая горизонтальное движение звуковой катушки в вертикальное движение диффузоров.

Громкость и частоту среза фильтра кроссовера можно менять, подстраивая его работу под звучание сателлитов. Мощность сабвуфера — 25 Вт, диапазон рабочих частот: 45 Гц – 140 Гц. Для еще большей компактности сабвуфер может быть поставлен на бок, для чего предусмотрены специальные резиновые опоры. Корпус аппарата окрашен в черный цвет точно так же, как и компоненты линейки TEAC Reference H01. Сателлиты отделываются черным рояльным лаком.