Компания Teac обновила мини-колонки S-300 до S-300NEO, чтобы придать им дополнительную привлекательность. Теперь модель доступна в роскошном лаке с двумя вариантами отделки: вишня и чёрный.

Вообще-то компания TEAC больше занимается электронной техникой, а не акустикой, и, кстати, в этом году отмечает свое 60-летие. И все же пара моделей акустических систем у Teac найдется. Одна из них - как раз S-300NEO. Два приза, полученных этой моделью в 2013 году в Японии, — хороший подарок компании TEAC на круглую годовщину. Речь идет о следующих наградах: «The VGP(Visual Grand Prix)» и «The AEx (Audio Excellence Award).

Колонки Teac S-300NEO небольшие (240х184х299 мм) и идеально подходят под мини-системы, выпускаемые самой компанией. АС использует коаксиальный динамик, состоящий из 25-мм твитера с мягким куполом и СЧ/НЧ-излучателя диаметром 130 мм. Меломаны ценят коаксиальные конструкции за бескомпромиссно точную пространственную локализацию, поскольку такой динамик максимально приближен к идеальному точечному источнику звука. Кроме этого, перед конструкторами стояла цель максимально расширить зону прослушивания колонок, то есть выровнять дисперсию различных частот в максимально большом пространстве помещения.

Динамик прикрывается защитной сеткой с магнитным креплением. Он нагружен на фазоинвертор, порт которого вынесен на заднюю стенку. В результате колонка способна играть в довольно приличном диапазоне частот: 55 Гц – 33 кГц. Кроссовер настроен на частоту 3,5 кГц, но, помимо этого, имеется возможность подавать сигнал на каждую полосу раздельно (bi-amping). Для этого у малыша предусмотрены две пары клемм — совсем как у «взрослых». И не только клеммы, колонку можно поставить на прилагающиеся шипы (3 шипа на одну колонку ради лучшего равновесия). Номинальная подводимая мощность — 50 Вт, но малыши способны разойтись и до 100 Вт в импульсе.

В комплекте прилагаются шесть шипов и шайб под них, кабели длиной 2 м и салфетка для протирки лаковой поверхности.