Японская компания TEAC пополнила модельный ряд проигрывателей винила сразу двумя моделями: TEAC TN-550 и TEAC TN-570. В качестве общих черт новинок отметим пассиковый привод и основной диск, изготовленный из прозрачного акрила. Субдиска в конструкции не предусмотрено, пассик охватывает основной диск по внешнему радиусу. Шасси — двухслойное, из искусственного мрамора и МДФ, что в сочетании с задемпфированным мотором обещает аппарату неплохие резонансные свойства. Устанавливается корпус на демпфирующие ножки, собранные в алюминиевых внешних оболочках. Новинка комплектуется съемной пылезащитной крышкой.

Тонарм — S-образный, с возможностью настройки высоты, прижимной силы и антискейтинга, а также со съемным шеллом привычной конструкции. Что интересно, проводка для тонарма изготовлена известным кабельным производителем — японской компанией SAEC, и эти кабели разделаны позолоченными RCA-разъемами, т.е. легко поставить другой кабель вместо штатного.

Для управления скоростями вращения (33,3 или 45 оборотов в минуту) на корпусе установлена алюминиевая ручка-переключатель, по стилистике напоминающая те, что были использованы в младшей модели TEAC TN-300.

Комплектуется проигрыватель ММ-головкой звукоснимателя Audio-Technica AT-100. На борту есть встроенный ММ фонокорректор, однако его можно отключить и воспользоваться внешним.

Модель TEAC TN-570 вдобавок оснащена встроенным АЦП. По USB-кабелю транслируется сигнал 16 бит/48 кГц, а через оптический цифровой выход можно получить уже 24 бит/192 кГц. Подробностей о ценах и дате начала продаж пока нет.

До недавнего времени старшим проигрывателем виниловых пластинок в каталоге TEAC была модель TEAC TN-300, аккуратная, но бюджетная, по своей сути, вертушка с пассиковым приводом, встроенным ММ-фонокорректором и АЦП. Она поставлялась в полностью собранном состоянии с предустановленной головкой звукоснимателя Audio-Technica AT95E.