Производители, стремясь расширить аудиторию, все чаще встраивают в бюджетные проигрыватели винила передатчики Bluetooth, и Teac  не исключение: к проигрывателю TN400BT беспроводным способом можно подключить Bluetooth-наушники или колонки.

Передатчик поддерживает кодеки aptX и AAC. Встроенный фонокорректор позволяет подключать проигрыватель к любому, даже не имеющему Phono входа, усилителю. В схеме фонокорректора использованы операционные усилители NJM8080, выпускаемые New Japan Radio Company и обеспечивающие, по словам компании, высокое качество звука, без потерь и искажений исходных записей. Кроме этого, АЦП от Texas Instruments и USB-выход позволют владельцу составить цифровой архив своих записей на компьютере с качеством на уровне CD.

Электродвигатель постоянного тока вращает массивный литой алюминиевый диск через плоский пассик. Доступные скорости — 33 1/3, 45 и 78 об/мин. Прецизионно изготовленный из нержавеющей стали шпиндель и бронзовый подшипник уменьшают трение в опоре. Статически сбалансированный S-образный тонарм, оборудованный противовесом и механизмом антискейтинга, отличается универсальностью в настройке. Проигрыватель поставляется с MM-картриджем Audio-Technica AT95E.


Массивное шасси из MDF высокой плотности и резиновые опоры обеспечивают хорошую виброизоляцию. TN400BT доступен в четырех вариантах матовой отделки, а также в натуральном ореховом шпоне.