Двойной концертный альбом американской рок-группы The Doors Live at the Matrix 1967 будет переиздан в очередной раз, в премиальной виниловой версии. Концерт прозвучал в клубе The Matrix в Сан-Франциско 7 и 10 марта 1967 года, практически в отсутствие слушателей. Запись сделал совладелец клуба Питер Абрам (Peter Abram). С тех пор Live at The Matrix считается одним из самых ранних «зальников» The Doors.

Самые разные, ремастерингованные и не очень, версии Live at The Matrix доступны прямо сейчас на многих торговых площадках. Но в комплексном бокс-сете из 5 LP Deluxe Edition альбом появится впервые.

На этот раз оригинальные записи ремастеринговал Брюс Ботник (Bruce Botnick), бывший звукорежиссером у The Doors. В пресс-релизе отмечено, что виниловая версия Live at The Matrix, 1967: The Original Masters включает все 37 песен, взятых с мастер-кассет.

Правда, в издание не вошли 15 песен с того же выступления, эксклюзивно выпущенных в 2017 и 2018 годах ко Дню музыкального магазина. Зато в релизе обещаны и очень редкие записи, в том числе, восемь песен, никогда не публиковавшихся ранее ни в одной из версий The Doors Live at The Matrix. Издание дополнит буклет с текстами музыкального журналиста Джоэла Селвина (Joel Selvin).

В США цена винилового бокс-сета The Doors Live at The Matrix Deluxe Edition составит 125 долларов.